Fort ensemble de près de quarante affiches d’exposition modernes sur différents thèmes (peinture XIXème-XXème siècles, sculpture, céramique, orfèvrerie) et artistes.
Provenance : collection Serge Guérin
Pour l'ensemble taches, déchirures et accrocs.