Lot n° 9

Estimation :

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923). "L'exode serbe". Eau-forte et pointe sèche signée et datée en bas à droite dans la planche, contresignée et numérotée 60/60 au crayon dans la marge. Dim. sujet : Haut. : 29 cm - Larg. : 49 cm