Lot n° 7

Estimation :

Marcellin-Gilbert DESBOUTIN (1823-1902). Ensemble de huit pointes sèches, sept signées, certaines dédicacées "à mon élève et ami..." : - La promenade de bébé (pliures) - Dim. sujet : Haut. : 28 cm - Larg. : 20 cm ; - Mère et enfant ou le repos de bébé (importante mouillure) - Dim. sujet : Haut. : 28 cm - Larg. : 20 cm ; - Six portraits d'homme, dont celui d'Henri Rouart - Dim. moy. du sujet : Haut : 20 cm - Larg. : 13 cm.