Large BAGUE jonc en or gris (750‰) partiellement... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Large BAGUE jonc en or gris (750‰) partiellement serti d'alignements de diamants taille brillant, surmontée d'un diamant taille ancienne de forme coussin pesant 2,16 carats.
Travail français.
Doigt : 52-53. Poids brut : 22,8 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 12/2/2024 attestant son poids 2,16 carats, couleur D, pureté VS2, sans fluorescence, type IIA.