BAGUE géométrique en or jaune (585‰) 14 carats,... Lot 298
Résultat :
Estimation :
BAGUE géométrique en or jaune (585‰) 14 carats, serti d'une émeraude taillée à degrés (chocs), épaulée de huit diamants baguettes en chute.
Poids approx. de l'émeraude : 7 carats env.
Doigt : 53. Poids brut : 8,1 g.