BAGUE "solitaire" en or gris (750‰) serti d'un... Lot 208
Résultat :
Estimation :
BAGUE "solitaire" en or gris (750‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 3,12 carats. Travail français.
Doigt : 57. Poids brut : 3,1 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL datant de juin 2022 précisant son poids 3,12 carats, couleur I, pureté VS2, légère fluorescence (faint).