Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Importante EPINGLE à CRAVATE "teckel" en or jaune (750‰) finement ciselé et sculpté, son collier serti de diamants taille brillant dont un plus important en pampille, les yeux et le nez sertis de deux saphirs et une émeraude. Travail français. Dim. du motif : 4,3 x 2,5 cm. Poids brut : 15,4 g.