Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Importante BAGUE haute, en vermeil et argent noirci (min. 800‰) serti d'une améthyste rectangulaire de taille fantaisie (légère égrisure), épaulée de pavages de saphirs et topazes blanches. Doigt : 57. Larg. du corps: 1,8 cm. Poids brut : 22,3 g.