MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) finement ciselé, monogrammé et guilloché. Cadran émail blanc (taches), chiffres arabes et romains rouges et noirs, trotteuse à six heures. Usures.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 47 mm. Poids brut : 85 g.