Lot n° 231

Résultat :
Estimation :

PLATEAU DE JEU - "Jeu de la fortune" - XIXe siècle - Plateau de jeu de l'oie, comportant 62 cases illiustrées. Les règles du jeu en partie centrale. Publié chez Noël à Paris, Rue Saint-Jacques. Gravure en couleur. - Dimensions : H : 440 mm X L : 545 mm. État B : Empoussièrement, déchirures et manque. Papier bruni.