Lot n° 106

Estimation :

Lot: Sucrier en faïence blanche à décor polychrome de style breton reposant sur quatre petit pied, signé sous la base (H. 18 cm) - Saucière en faïence beige à décor de fleurs, le col et la base ourlés d'un liseret bleu, marque sous la base (manque couvercle) (9 x 20 x 10 cm) - Importante coupe à fruits en porcelaine ajourée blanche et polychrome à décor de fleurs peintes et en relief (accidents et manques)