Ensemble comprenant une cafetière en étain, l'anse en bois noirci (H. 22 cm), une théière en étain l'anse en bois noirci (H. 15 cm),
un sucrier en étain (H. 10 cm), cinq petits verres à liqueur en métal argenté à décor feuillagé avec leur plateau de présentation à décor feuillagé (H. 4 cm, 11,5 x 19 cm) et un grand plateau ovale en métal argenté portant la mention "Inter continental hotels" centrée d'une tête d'éléphant (31 x 44 cm)
(Usures)