Lot n° 35

Sun Dial Part

Résultat :
Estimation :

Partie de cadran solaire, plaque rectangulaire, avec cadran solaire sculpté et gravé avec les signes du zodiaque et la description Quanti Tasdei, numéroté et avec des villes européennes, au verso rose des vents avec de riches gravures florales, montures en laiton, pièces manquantes, allemand 16e siècle, 10,5 x 6,5 cm