Artiste romain vers 1700, Jésus avec Marie et Joseph, aquarelle sur parchemin, dans un cadre octogonal d'époque, avec de riches montures en bronze ciselé et doré, partiellement gravé et décoré de bois profilé ébonisé et de grenat rouge de Bohême, parties manquantes, au verso ancienne étiquette de collection avec couronne à neuf branches et la lettre E B, dimensions totales 34 x 32 cm.