Lot n° 40

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Dans le goût du XVIIème siècle La Sainte Famille ou le sommeil de l'Enfant Jésus Huile sur papier marouflé sur panneau. Au revers une toile collée de renfort. Ovale feint. (Restaurations notamment vers le milieu à gauche et dans la partie inférieure ; rayures ; petites usures notamment en haut à droite ; petites lacunes ; ancien vernis encrassé) H. 28,7 - L. 28,2 cm Cadre en bois et stuc doré à motifs de feuillages (accidents)