ECOLE FLAMANDE DU XVIIème siècle
La montée au calvaire
Huile sur panneau de forme ovale. Chêne. Deux planches verticales. (Petits accidents sur le pourtour)
H. 35,5 - L. 27 cm
Au revers, deux cachets de cire de collection dont l'un avec des armoiries surmonté d'une couronne (Accidents)
Provenance : Charles de Montherot (d'après une ancienne étiquette collée au revers)
Cadre en bois et stuc doré à motifs de palmettes (manques et accidents)