ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle
L'éducation de la Vierge par Sainte Anne
Huile sur cuivre (Restaurations)
H. 35,5 - L. 29 cm
Cadre en bois sculpté à motifs de feuilles de chêne et de glands (manques et accidents)
Au revers deux cachets de cire de collection à blason surmonté d'une couronne ducale ?