HUYSUM Justus van dit l'Ancien Amsterdam 1659 -id. ; 1716
Vue d'Italie à la rivière et ruines antiques avec deux jeunes villageois
Plume, encre noire et aquarelle contrecollé sur feuille (trace d'accident dans la partie supérieure ; piqures et rousseurs ; légèrement insolé).
Signé en bas à gauche à la plume.
H. 33,2 - L. 48 cm