PRINCE ALFRED (1844-1900), Duc d'Edimbourg, et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
PRINCE ALFRED (1844-1900), Duc d'Edimbourg, et son épouse la Grande-Duchesse Maria Alexandrovna de Russie (1853-1920). - Lot comprenant 1 portrait du prince Alfred format CDV, signé et daté de sa main au dos Alfred 1864 , par Hills & Saunders, 1 portrait format cabinet par Stereoscopic and Photographic, 1 portrait de la grande-duchesse par W. & D. Downey. Papiers albuminés contrecollés sur cartons. - - ON Y JOINT - 1 double photographie format stéréo du Prince Arthur, Duc de Connaught et Strathearn (1850-1942) par J. Valentine vers 1870 (2x H. 7,7 x L. 7,7 cm), 1 photographie de son épouse Louise de Prusse avec leurs trois enfants, format cabinet. Papier albuminé contrecollé sur carton.