Lot de 4 photographies figurant des membres de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Lot de 4 photographies figurant des membres de la famille royale de la seconde moitié du XIXe siècle : - - 1 portrait de la reine Victoria par C. Bergamasco, rehauts polychromes, format cabinet. - - 1 portrait du futur roi Edward VII adolescent assis, à vue ovale, H. 16,5 x L. 11,2 cm (à vue). - - 1 portrait d’Alexandra de Danemark alors princesse de Galles, par Alex Bassano, contrecollé sur carton (petite déchirure), H. 21 x L. 10 cm. - - 1 tirage photographique cabinet figurant deux enfants du roi George V dans leur calèche jouet, il s’agirait probablement d’Albert et Mary, par J. Thompson. (petits accidents)