MARY DE TECK (1867-1953), épouse du roi George V. - Lot de 2 tirages argentiques la figurant avec la princesse nouvelle-née Elizabeth en 1927 pour l’un (moyen format), tirage tardif d’une prise par Marcus Adams (H. 21,6 x L. 16,7 cm), et avec le nouveau-né le Prince Charles pour l’autre, daté et signé de sa main Mary R & little Charles 1948 (format carte postale). (petits manques)