HENRY WOODTHORPE Jr (1780-1842), clerc de la ville de Londres. - Invitation à un dîner en présence de la Reine Victoria à l’hôtel de ville de Londres le 9 novembre 1837, adressée à Mr Edward Godson, signée par Henry Woodthorpe et cachetée. Carton à décor héraldique et fleuri gaufré, à gauche les armes de la monarchie britannique Dieu est mon droit , à droite les armes de la ville de Londres avec sa devise Domine dirige nos . Numérotée 3. Petite déchirure.