PENDULE en porcelaine à décor de deux panthères... Lot 368
Résultat :
Estimation :
PENDULE en porcelaine à décor de deux panthères argentées sur une terrasse en escalier bleuté. Cadran de forme carré, heure à chiffre arabe, à deux aiguilles.
Travail de style Art Déco.
L. 45 cm
Manques sur l'argenture.