ATELIERS PIERACCINI-PELISSIER- Tours :
Bénitier à décor d'une colombe en relief en bronze doré reposant sur un socle en cuir à décor de frises dorées.
Inscription au dos : "PIERACCINI-PELISSIER 10 rue Descartes TOURS".
19 x 12 cm (socle).
9,5 x 5,5 x 2 cm (bronze).
Usures et tâches.