RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Paire de bougeoirs modèle... Lot 233
Résultat :
Estimation :
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Paire de bougeoirs modèle « Mésanges », en verre blanc moulé-pressé satiné à bobèche amovible.
Hauteur 17,5 cm.
Signé « R. Lalique » à la pointe au revers, modèle créé en 1943, continué après 1951.
Petits éclats aux arêtes et rayures d'usage au revers.