MONTRE de col
Boitier en or jaune 750/°°° (18K), cadran émaillé blanc, heure à chiffre romain, mouvement "cylindre 8 rubis".
Poinçon tête d'aigle.
PTB : 26,6g.
Accidents à l'émail et manques (aiguille).