Boite ronde en or jaune de style Louis XVI à décor émaillé de motifs en forme d'écailles sur fond bleu (Rest.). La jointure ciselée d'une ligne de laurier et fleurettes.
Poids : 166,6 g. - Diamètre : 77 mm - H. : 34 mm
Expert :
M. Marc Boutemy