Lot n° 55

Paul GUILLON (1899/1924)

Résultat :
Estimation :

Boite ronde en or jaune de style Louis XVI à décor émaillé de motifs en forme d'écailles sur fond bleu (Rest.). La jointure ciselée d'une ligne de laurier et fleurettes. Poids : 166,6 g. - Diamètre : 77 mm - H. : 34 mm Expert : M. Marc Boutemy