Boite à pilule ovale en or jaune à décor alvéolé émaillé bleu et ornée, en applique, d'un vase fleuri pavé de diamants sur platine et orné d'émeraudes gravées.
Numéroté, sans poinçon de titre ni d'atelier ?
Poids : 44 g. - Dim. : 46 x 38 mm
Dans son écrin.