Lot n° 47

MAPPIN & WEBB

Résultat :
Estimation :

Tabatière savonnette en or jaune guilloché autour d'un cartouche monogrammé. Le poussoir orné d'un diamant taillé en navette. Poids du diamant : 0,35 ct environ. Travail français signé, poinçon de Jean DESMARES (Insc. 1919) Poids : 124 g. - Dim. : 8,5 x 5,6 x 2 cm Expert : M. Marc Boutemy