Tabatière en or jaune, le couvercle à charnière... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Tabatière en or jaune, le couvercle à charnière gravé d'un cartouche monogrammé et d'enroulements (usures). Travail français du milieu du XIXème siècle. Poinçon d'orfèvre illisible.
Poids : 81,2 g. - Dim. : 8,4 x 4,9 x 1,8 cm
Expert :
M. Marc Boutemy