Tabatière en or jaune galbée en partie émaillée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Tabatière en or jaune galbée en partie émaillée bleu translucide sur fond guilloché rayonnant (Rest. Acc. et Mq.). Le couvercle à charnière orné d'une rosace. Le poussoir en ligne de diamants taillés en rose. (Léger fêle). L'intérieur gravé des initiales «GRK».
Poids : 140,5 g. - Dim. : 9,5 x 5,5 cm
Expert :
M. Marc Boutemy