Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Tabatière en or jaune galbée en partie émaillée bleu translucide sur fond guilloché rayonnant (Rest. Acc. et Mq.). Le couvercle à charnière orné d'une rosace. Le poussoir en ligne de diamants taillés en rose. (Léger fêle). L'intérieur gravé des initiales «GRK». Poids : 140,5 g. - Dim. : 9,5 x 5,5 cm Expert : M. Marc Boutemy