Tabatière rectangulaire en or jaune à décor de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Tabatière rectangulaire en or jaune à décor de rinceaux. Le couvercle à charnière avec poussoir orné d'un saphir cabochon.
Travail étranger début XXème siècle.
Poids : 82,7 g. - Dim. : 7,5 x 5,5 x 1,3 cm
Expert :
M. Marc Boutemy