Etui à cigarettes des années 1920, le couvercle... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Etui à cigarettes des années 1920, le couvercle à charnière à décor de chevrons guillochés et filets émaillés noirs et blancs.
Il est orné de trois onyx triangulaires sur fond fleuris. Le dos orné d'un cartouche rectangulaire non gravé.
Poids : 146,2 g. - Dim. : 7,5 x 8,8 cm
Expert :
M. Marc Boutemy