Etui à cigarettes galbé en or jaune 14K, le couvercle... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Etui à cigarettes galbé en or jaune 14K, le couvercle à charnière gravé d'un monogramme «EH» sous une frise composée d'un brillant taille ancienne, de lignes de diamants taillés en rose, d'un rubis synthétique et d'un doublet vert. Le poussoir orné d'un cabochon de calcédoine.
Poids : 92,4 g. - Dim. : 8,4 x 7,4 cm
Expert :
M. Marc Boutemy