Montre de poche en or jaune 18k sertie dans une monnaie de 20 Dollars or Liberty head (1904) ; bouton poussoir permettant l'ouverture dans la tranche striée de la monnaie. Signée sur le cadran
Poids brut : 35,3 grs D : 35 mm env