«Montre à poudre» ronde en or jaune guilloché, bordée d'une frise à motifs triangulaires et filets émaillés noirs.
Poids brut avec le miroir : 96,7 g. - Diamètre : 5,2 cm
Expert :
M. Marc Boutemy