Lot n° 18

Jean DESMARES (Insc. 1919)

Résultat :
Estimation :

«Montre à poudre» ronde en or jaune guilloché, bordée d'une frise à motifs triangulaires et filets émaillés noirs. Poids brut avec le miroir : 96,7 g. - Diamètre : 5,2 cm Expert : M. Marc Boutemy