Tabatière rectangulaire or jaune guilloché et... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Tabatière rectangulaire or jaune guilloché et frises de fleurs et enroulements. Couvercle à charnières (Acc. soudures à l'étain)
Epoque : 1809/1819, peut-être Lyon, poinçon d'orfèvre incomplet.
Poids : 83,9 g. - Dim. : 8,2 x 5,2 x 2 cm
Expert :
M. Marc Boutemy