Tabatière en vermeil à décor d'enroulements, palmes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Tabatière en vermeil à décor d'enroulements, palmes et coquille. Le couvercle à charnière orné d'une plaque de nacre (Usures). Prague 1840.
Poids : 109,6 g. - Dim. : 8,3 x 5,5 cm
Expert :
M. Marc Boutemy