Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Petit poudrier pendentif rond en or jaune gravé d'un monogramme «JS» dans un cadre repoussé de fleurs, d'enroulements et de côtes torses. Travail français, poinçon d'atelier illisible. Poids brut (avec le miroir : 23,9 g. - Diamètre : 4 cm Expert : M. Marc Boutemy