TABLE Tric-Trac en acajou et placage d'acajou
Plateau... Lot 338
Résultat :
Estimation :
Plateau ouvrant intérieur à jeux.
Il ouvre par deux tiroirs, repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des petites roulettes.
Fin XVIIIe/Début XIXe
74 x 58.5 x 111.5 cm
(reprises, restauration)