CABARET en bronze doré à décor de frises de feuilles... Lot 277
Résultat :
Estimation :
CABARET en bronze doré à décor de frises de feuilles d'eau, rangs de perles, la prise en couronne de laurier surmonte un fût à cannelures et palmettes et les trois montures des flacons.
Trois pieds à masques.
Avec ses trois flacons et bouchons et ses douze verres à pied en cristal, posés sur un fond de glace.
Époque vers 1815/1830
A rapprocher des productions BACCARAT
40 x 32 cm