PAIRE DE STATUETTES en ivoire sculpté représentant... Lot 224
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE STATUETTES en ivoire sculpté représentant un couple de mendiants d'après Wilhelm KRÜGER.
Elles reposent sur un socle en lapis lazuli.
Allemagne XVIIIème.
h. 12cm sans socle.
Provenance : Ancienne collection Alfred de Rothschild. Ancienne collection de Almina comtesse de Carnarvon-Fabius.
CITES n° FR2307800096-K