FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle
Lustre de style Louis XV en métal et verre à 16 lumières, à 5 rangs de guirlandes agrémentés de pampilles, fût terminé par une boule facettée
Monté à l'électricité
Dim. : 100 x 70 cm. environ
Manques, oxydations, certains cristaux remplacés, salissures, accidents à certains éléments du fût et pampilles, état d'usage.
Électricité à refaire, nous ne garantissons pas le fonctionnement