Lot n° 329

Estimation :

FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Lustre de style Louis XV en métal et verre à 16 lumières, à 5 rangs de guirlandes agrémentés de pampilles, fût terminé par une boule facettée Monté à l'électricité Dim. : 100 x 70 cm. environ Manques, oxydations, certains cristaux remplacés, salissures, accidents à certains éléments du fût et pampilles, état d'usage. Électricité à refaire, nous ne garantissons pas le fonctionnement