Charles BAUDELAIRE
Femmes damnées
Gravures de E. BRAQUEMOND
Reliure de cuir imitant le lézard centré du linoléum de la 6e planche
Agrémenté d'une aquarelle originale représentant la 6e planche signée au crayon E BRAQUEMOND
Paris, René KIEFFER, 1946
Ex-libris Charles KETTANEH
Exemplaire n°45 sur vélin de cuve avec une aquarelle et une suite en bistre justifié 45/50 - 300 autres exemplaires sur vélin
Quelques salissures et jaunissements, usures à la couverture, notamment aux points de frottement et au dos