XXe SIECLE
Lot de trois objets comprenant :
- TRAVAIL MODERNE. Lampe en albâtre en forme de vase à l'antique. Montée à l'électricité. H. : 19 cm. État d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement
- QUIMPER HENRIOT FRANCE. Saleron double en forme de couple de cygne. Signé. Fêle à la prise, égrenures et manque d'émail
- SEVRES France Manufacture nationale. Couple de souris. Sujet en biscuit. Signé en creux sous la base. L. : 6,5 cm. Salissures, petit éclat au niveau d'une patte