MOUSTIERS - Fin du XIXe - Début du XXe siècle... Lot 24
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS - Fin du XIXe - Début du XXe siècle
Deux pièces de table en faïence polychrome :
- Saladier godronné bleu blanc à décor d'échassier dans le bassin et fleurs sur l'aile. Marque MF sous le pied. Dim. : 11 x 29 cm.
- Coupe chantournée à décor floral. Marque MF1 sous la base. Dim. : 8 x 25 cm.
Petits manques à la glaçure, petits accidents de cuisson, état d'usage