Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

MOUSTIERS - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Deux pièces de table en faïence polychrome : - Saladier godronné bleu blanc à décor d'échassier dans le bassin et fleurs sur l'aile. Marque MF sous le pied. Dim. : 11 x 29 cm. - Coupe chantournée à décor floral. Marque MF1 sous la base. Dim. : 8 x 25 cm. Petits manques à la glaçure, petits accidents de cuisson, état d'usage