Willem Geets (1838-1919): The jester's lesson,... Lot n° 783
Résultat :
Estimation :
Willem Geets (1838-1919) : La leçon du bouffon, huile sur panneau, datée de 1881
Œuvre : 36 x 24 cm
S'ajoute au lot le rapport de restauration complet de Gwen Borms (2002).
Provenance :
- Ex-collection Palais des Beaux-Arts- Servarts, 6 novembre 2001, lot 443.