/
Lot N° 770 -
J. Filmont (second quarter 20th C.): A playing... Lot n° 770
Résultat :
Estimation :
J. Filmont (deuxième quart du 20e siècle) : Chat jouant et groupe de "cerfs" en porcelaine décorée polychrome, Goldscheider, 20e s.
H 26,8 - L 30,5 cm (le chat)
H 28 - L 28,5 cm (le cerf)
Le chat est signé "Filmont Caen" et le groupe "cerf" est marqué "Goldscheider Wien Made in Austria".