A varied collection of blue, white and polychrome... Lot n° 737
Résultat :
Estimation :
Une collection variée d'objets en faïence bleue, blanche et polychrome, Delft, France et Espagne, 18ème/19ème siècle.
H 27 - 21,5 cm (le plus grand et le plus petit vase)
H 23 cm (l'albarello)
H 24,5 cm (la cruche)
Diamètre : 29,5 cm (le plat)