A large Japanese Imari dish with ladies in a garden,... Lot n° 719
Résultat :
Estimation :
Grand plat japonais Imari représentant des dames dans un jardin, Meiji, XIXe siècle.
Diamètre : 58,5 cm
Réf :
- Un chargeur Imari de taille inhabituelle très similaire, signé Fukikaki, vendu chez Bonhams, Edinburgh, Asian Art, 23 mars 2016, lot 33, lien (GBP 812,5).